Клубы Аршавина и Погребняка стартовые матчи в чемпионате Англии завершили вничью

"Арсенал" и "Рединг", за которые выступают российские футболисты Андрей Аршавин и Павел Погребняк, не сумели выиграть стартовые матчи в чемпионате Англии. Оба клуба завершили свои встречи вничью.

"Арсенал" не сумел на домашнем стадионе "Эмирейтс" сломить сопротивление "Сандерленда". "Канониры" атаковали на протяжении всей встречи, но и соперник периодически проводил опасные выпады. От неприятностей лондонцев спасли только подвиги голкипера Шчесны.

В атаке команда Арсена Венгера, оставшаяся без лидера Робина ван Перси, перебравшегося на днях в "Манчестер Юнайтед", выглядела ярко, но точности при нанесении завершающего удара не хватало. Могли забить новички Касорла и Подольски, а также быстрый Жервиньо, но удача отвернулась от них. Андрей Аршавин появился на поле на 76-й минуте, но помочь "Арсеналу" капитан сборной России не сумел - 0:0.

Павел Погребняк начал игру в составе "Рединга" с первых минут. Однако соперник - "Сток Сити" заставил "Рединг" начать с центра поля на 34-й минуте после гола Кайтли. Только на 90-й минуте новая команда Погребняка ушла от поражения, сделав это с пенальти – мяч на счету Ле Фондра – 1:1.

К этому моменту российского нападающего на поле уже не было. Он уступил место Ханту на 77-й минут. Кроме того, "Сток Сити" заканчивал встречу вдесятером – с поля был удален за вторую желтую карточку – Уйтхэд.

Из матчей субботы стоит выделить победу "Вест Бромвича" над "Ливерпулем" - 3:0, а также домашнее поражение "Куинз Парк Рейнджерс" от "Суонси Сити" - 0:5 и разгром "Фулхэма" - "Норвич Сити" - 5:0.