Француженка Эстель Моссели выиграла золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в соревнованиях по боксу в весовой категории до 60 кг

Француженка Эстель Моссели выиграла золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в соревнованиях по боксу в весовой категории до 60 кг. В решающем поединке она победила китаянку Инь Цзюньхуа со счетом 2:1 (37:39, 38:38, 39:37).

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Бронзовые медали в этом виде программы достались россиянке Анастасии Беляковой и представительнице Финляндии Мире Потконен.

Напомним, Белякова уступила Моссели техническим нокаутом в полуфинале турнира. В первом раунде россиянка получила травму, которая не позволила ей продолжить поединок.

Девушка покинула ринг с помощью врачей. Россиянку увезли из зала на инвалидной коляске, однако позднее медицинское обследование показало, что травма не оказалась слишком серьезной. Врачи диагностировали вывих локтя, заверив, что карьере спортсменки ничего не угрожает.