НТВ Плюс

НТВ Плюс

НТВ Плюс

НТВ Плюс

Возможно, сборная России переоценила свои шансы на успех в матче с финнами. Забросив одну шайбу в первом периоде - это сделал Павел Буре, - подопечные Фетисова не смогли закрепить свое превосходство. Зато финны, почувствов себя уверенно, в начале второго периода благодаря броску Теему Селянне сравняли счет. Оборона россиян снова оставляла желать лучшего, чего не скажешь об обороне финнов.

Еще через несколько минут Микка Элоранта отправил вторую шайбу в наши ворота. Финны и дальше продолжали тактически превосходить россиян. Те не нашли иного выхода, кроме как отвечать сопернику жесткой, а часто очень грубой игрой. Иногда это выглядело очень зрелищно: ударом справа Алексей Ковалев разом избавился от назойливого Ярко Рууту, отправив его в нок-даун.

"За дело" представители России взялись только в середине третьего периода, пропустив в его начале еще одну шайбу. Защита финнов сделала просто невозможное, отразив все сокрушительные атаки россиян. В итоге - 1:3, и Россия на третьем месте в группе с одной победой, ничьей и поражением.

В четвертьфинале нашими соперниками станет, по всей видимости, победитель матча Чехия - Канада. Конечно же, при условии, что шведы выиграют у немцев. В чем, в принципе, сложно усомниться.