Юлия Чепалова стала лучшей в дуатлоне на чемпионате мира
Архив NEWSru.com

Юлия Чепалова выиграла дуатлон на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе. Юлия финишировала с преимуществом в 15,7 секунд перед своей ближайшей преследовательницей норвежкой Марит Бьорген.

Классическим стилем лыжницы откатали половину дистанции довольно ровно. Лишь одна из претенденток на победу чешская спортсменка Катерина Нойманнова упала, попав в завал после старта, сообщает "Советский Спорт".

На перемену лыж лидирующие спортсменки пришли практически одновременно, но уже к первой отметке коньковым ходом определилась лидирующая группа: лидер зачета Кубка мира Марит Бьорген и Юлия Чепалова возглавили гонку, в девяти секундах от них шли канадка Бекки Скотт, итальянка Габриэлла Паруцци и россиянка Наталья Баранова-Масалкина.

За 4 км до финиша Юлия Чепалова предприняла попытку оторваться от Марит Бьорген. К отметке 11,25 км Чепалова увеличила свое превосходство до 4,6 сек. А за 2,5 км до финиша неожиданно на третье место вышла норвежка Кристин Штейра, обогнав и Паруцци, и Скотт, и Баранову-Масалкину. На последнем километре стало ясно, что Чепалова победу уже никому не отдаст.