Хоккейный матч продолжительностью в 10 суток закончился со счетом 2250:2223
CBC News

Самый продолжительный в мире хоккейный матч - 241 час - завершили в понедельник вечером энтузиасты хоккея в местечке Шервуд-Парк в провинции Альберта. Две команды по 20 игроков в каждой непрерывно играли на открытой площадке 10 суток подряд и перекрыли на 1 час свое же собственное достижение, установленное три года назад. Цель необычного матча была прежде всего благотворительной - сбор средств на борьбу с детскими онкологическими заболеваниями. Одна из команд взяла себе название "Излечение", а вторая - "Надежда". Общий счет матча - 2250:2223 в пользу "Излечения".

В начале супер-марафонского хоккейного матча погода не баловала игроков: столбик термометра опускался до отметки минус 20 градусов Цельсия и лишь в последние дни температура поднялась до нуля градусов. Как сообщила телекомпания CBC, проведение матча оказалось бы невозможным без помощи со стороны сотен добровольных помощников: они оказывали медицинскую помощь, работали массажистами, обеспечивали игроков горячим питанием.

Информация о матче будет направлена в Книгу рекордов Гиннесса, однако для рассмотрения и регистрации заявки потребуется несколько месяцев, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, предыдущий рекордный по продолжительности матч, состоявшийся в 2005 году, окончился со счетом 1722:1601. Тогда он тоже носил благотворительный характер и позволил собрать свыше 50 тысяч долларов.