В хоккейном турнире настала пора четвертьфиналов, и нашей дружине придется выложить все карты на стол, чтобы пройти неудобных и неуступчивых финнов
© РИА Новости / Григорий Соколов
 
 
 
Сразу после брутальных ледовых баталий страна с замиранием сердца прильнет к голубым экранам, чтобы на контрасте окунуться в прекрасное: насладиться коротким выступлением нашей 15-летней дивы Юлии Липницкой в турнире фигуристок-одиночниц
© РИА Новости / Александр Вильф
 
 
 
В медальной программе россияне могут пополнить олимпийскую копилку в параллельном гигантском слаломе в сноуборде, лыжном командном спринте, в смешанной биатлонной эстафете и на дистанции 5000 м в конькобежном спорте
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
 
 
 
На лыжные командные старты у мужчин заявлены Максим Вылегжанин и Никита Крюков, чьими главными соперниками станут шведы и норвежцы. У женщин Анастасия Доценко и Юлия Иванова попытаются навязать борьбу финкам и норвежкам
© РИА Новости / Константин Чалабов

Олимпийская среда в Сочи обещает стать крайне насыщенной. В 12-й день Игр будет разыграно восемь комплектов наград, а также пройдет ряд жарких, несмотря на зимние виды, квалификационных соревнований.

В хоккейном турнире настала пора четвертьфиналов, и нашей дружине придется выложить все карты на стол, чтобы пройти неудобных и неуступчивых финнов. Сразу после брутальных ледовых баталий страна с замиранием сердца прильнет к голубым экранам, чтобы на контрасте окунуться в прекрасное: насладиться коротким выступлением 15-летней дивы Юлии Липницкой, которой в турнире фигуристок-одиночниц составит компанию Аделина Сотникова.

В медальной программе россияне могут пополнить олимпийскую копилку в параллельном гигантском слаломе в сноуборде, лыжном командном спринте, в смешанной биатлонной эстафете и на дистанции 5 000 метров в конькобежном спорте.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

В биатлоне настала пора эстафетных гонок, и яркие герои Сочи Мартен Фуркад и Дарья Домрачева теперь отойдут на второй план. Если только в их командах не догадались клонировать этих уникальных атлетов. В смешанной биатлонной эстафете 2х6 + 2х7,5 км в составе сборной России заявлены Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

На лыжные командные старты у мужчин заявлены Максим Вылегжанин и Никита Крюков, чьими главными соперниками станут шведы и норвежцы. У женщин Анастасия Доценко и Юлия Иванова попытаются навязать борьбу финкам и норвежкам.

В параллельном гигантском слаломе за медали поборются сразу восемь российских сноубордистов - Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева, Алена Заварзина, Вик Вайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев и Валерий Колегов. Наибольшие шансы на медали у Тудегешевой, Илюхиной и Вайлда.

Конькобежки побегут дистанцию 5 000 метров. Россиянка Ольга Граф попробует побороться еще за одну медаль Сочи с такими маститыми соперницами, как голландка Ирэн Вюст, немка Клаудия Пехштайн и чешка Мартина Сабликова.

Горнолыжники разыграют медали в гигантском слаломе, где россияне Степан Зуев, Сергей Майтаков, Павел Трихичев и Владислав Новиков рискуют потеряться на фоне более именитых конкурентов. В числе фаворитов - американец Тед Лигети, француз Алексис Пинтуро, австриец Марсель Хиршер.

Две решающие попытки в среду проведут бобслеистки. За золото поспорят экипажи американки Эланы Майерс и канадки Кайли Хамфрис. Сильнейшие из россиянок - Ольга Стульнева и Людмила Удабкина - способны войти в "пятерку".