Футболисты санкт-петербургского "Зенита" нанесли поражение голландскому ПСВ в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" нанесли поражение голландскому клубу ПСВ в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в четверг на арене "Филипс" в Эйндховене, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол у гостей на 64-й минуте забил бразильский нападающий Халк, замкнувший передачу португальца Данни после перехвата бельгийского полузащитника Акселя Витселя.

Отметим, что в основном составе сине-бело-голубых с первых минут вышли лишь трое россиян: Юрий Лодыгин, Игорь Смольников и Олег Шатов.

Ответный матч пройдет 26 февраля в Санкт-Петербурге.

Позднее в четверг футболисты московского "Динамо" в своем первом матче 1/16 финала Лиги Европы в Брюсселе сыграли вничью с бельгийским "Андерлехтом" - 0:0. На 75-й минуте матча бело-голубые остались в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Александера Бюттнера.

Ответную игру соперники проведут 26 февраля в Химках.