Дарья Касаткина
Rob Keating / wikimedia.org

Россиянка Дарья Касаткина одержала победу на теннисном турнире Phillip Island Trophy в Мельбурне, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Эти соревнования проходят одновременно со второй неделей Открытого чемпионата Австралии по теннису и предназначены для неудачников первого в сезоне турнира Большого шлема.

В финале 75-я ракетка мира Касаткина обыграла занимающую 50-е место в мировом рейтинге чешку Марию Боузкову со счетом 4:6, 6:2, 6:2. Соперницы провели на корте два часа восемь минут.

Для 23-летней россиянки это третий титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде в карьере. Ранее Касаткина побеждала на Кубке Кремля-2018 в Москве и турнире 2017 года в Чарлстоне. Она дважды доходила до четвертьфинала турниров серии Большого шлема.

За победу в финале соревнований в Мельбурне россиянка получит 280 очков рейтинга и 28500 долларов призовых.

На Australian Open-2021 Дарья Касаткина вылетела во втором круге.

Россиянка Камилла Рахимова и представительница Индии Анкита Райна обыграли россиянок Анну Блинкову и Анастасию Потапову в финале парного турнира Phillip Island Trophy. Решающая встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 10:7 в пользу 19-летней Рахимовой и 28-летней Райны, для которых эта победа стала первой в совместной карьере.

Россиянка занимает 158-е место в рейтинге WTA, а индианка располагается на 181-м месте мирового рейтинга.