Валерий Карпин и его "Реал Сосьедад" выиграли у "Сельты" Мостового
Архив NEWSru.com

В чемпионате Испании поздно вечером в субботу прошел матч между двумя "русскими" командами. "Реал Сосьедад" Валерия Карпина победил "Сельту" Александра Мостового - 1:0.

Единственный гол в этом матче забил Де Педро, который на 65-й минуте заставил порадоваться двадцать тысяч зрителей, пришедших посмотреть на очередную победу своих любимцев. Таким образом, клуб из Сан-Себастьяна продолжает лидировать в чемпионате, опережая своих одноклубников из Мадрида на четыре очка.

Впрочем, центральной встречей дня в Испании стал поединок между "Барселоной и "Валенсией". "Барселона" проиграла дома. Ошибка защитников привела к первому голу в ворота каталонцев, затем Джон Карью точно пробил головой. На исходе первого тайма, после ответного мяча Тиаго Мотты и удаления Сантьяго Канисареса за фол последней надежды, показалось, что хозяевам поля по силам отыграться. Действительно, во втором тайме "Барселона" много атаковала, но в его конце пропустила два гола подряд. Мяч Патрика Клюйверта уже ничего не решал, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня".

Отметим, что гости играли без удаленного вратаря Канисареса целых 50 минут. Грамотная и самоотверженная работа защитников и резервного голкипера Палопа стала залогом успеха 'Валенсии', которая, не пропустив гол, дважды в концовке матча наказала 'каталонцев' за оплошности в линии обороны. Клюйверт подсластил пилюлю на последних мгновениях встречи, но это мало кого утешит из 93100 зрителей, решивших пойти сегодня на стадион - 2:4.

После проигранного матча фанаты "Барселоны" решили выместить злобу на журналистах. Они проникли в ложу прессы, разбив по дороге несколько стеклянных дверей, и, не встретив сопротивления ни полиции, ни охраны клуба, напали на фотографа газеты "Sport" и репортеров "City TV" и "Barselona Television". К счастью, журналисты сильно не пострадали. Фанаты быстро отступили, выражая свое недовольство их работой. Легко отделался и спортивный секретарь Гениралитета, Хосеп Мальдонадо, получивший удар по голове.