Светлана Слепцова снова выиграла "серебро"
Eurosport.ru

Российская биатлонистка Светлана Слепцова на этапе Кубка мира завоевала серебряную медаль в гонке преследования в итальянской Антерсельве, уступив только немке Андреа Хенкель.

На первом огневом рубеже россиянка, стартовавшая третьей, без единого промаха поразила все пять мишеней и ушла на дистанцию на той же третьей позиции, уступая немкам Андреа Хенкель и Магдалене Нойнер. А стартовавшая первой лидер общего зачета Кати Вильхельм промахнулась дважды.

Со второй стрельбы Светлана ушла уже в ранге лидера, опережая Нойнер, допустившую один промах, на 15 секунд. Что же касается лидера нашей команды Екатерины Юрьевой, то после второго рубежа она уже занимала 10-ю строчку, допустив один промах на первой стрельбе.

Подтвердила свой класс Светлана Слепцова и на третьем огневом рубеже - опять отстреляв чисто, представительница России уже "везла" Хенкель 25 секунд.

Но на последней стрельбе Светлана, промахнувшись дважды, к сожалению, уступила пальму первенства своей немецкой преследовательнице. Хенкель, в свою очередь была точна. в итоге Слепцова стала второй, а третья строчка была оккупирована Торой Бергер из Норвегии.

К слову, Светлана не расстроилась второму месту:

"Меня можно поздравлять, - передает слова Слепцовой Спорт. - Да, я поторопилась на последнем рубеже. Но я счастлива. Ведь это тяжелая трасса, здесь трудно бежать. Я очень устала и даже не знаю, выйду ли я завтра на масс-старт".