Женская эстафетная гонка на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце была прервана во время второй стрельбы участниц второго этапа. Причиной тому стал сильный туман, нарушивший видимость на огневом рубеже
Global Look Press

Женская эстафетная гонка на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце была прервана во время второй стрельбы участниц второго этапа. Причиной тому стал сильный туман, нарушивший видимость на огневом рубеже.

Российская команда успешно начала гонку. Яна Романова при отличной стрельбе передала эстафету первой, на мгновение опередив представительницу Норвегии.

Екатерина Шумилова поддержала заданное настроение и ко второй стрельбе увеличила отрыв от преследовательниц во главе с немкой Андреа Хенкель до 15 секунд.

Но отправить в отрыв Валентину Назарову ей было не суждено: не успели спортсменки начать стрельбу на "стойке", как рейс-директор Кубка мира Франц Бергер принял решение остановить гонку.

В вечерняя программе Кубка мира все-таки состоялась: мужскую эстафету выиграли французы, а российский квартет (Черезов, Слепов, Маковеев и Лапшин) показал только восьмой результат.