В четверг в Санкт-Петербурге в Манеже Первого кадетского корпуса на Васильевском острове прошла презентация эмблемы города - организатора чемпионата Европы по футболу 2020 года, в основу которой лег Дворцовый мост Северной столицы
Global Look Press

В четверг в Санкт-Петербурге в Манеже Первого кадетского корпуса на Васильевском острове прошла презентация эмблемы города - организатора чемпионата Европы по футболу 2020 года, в основу которой лег знаменитый Дворцовый мост Северной столицы.

Как сообщает "Интерфакс", в мероприятии приняли участие президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин, вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Глава УЕФА в своем выступлении отметил уникальный характер предстоящего чемпионата Европы, который в свою 60-летнюю годовщину пройдет с участием 24 сборных сразу в 13 городах по всему континенту, включая Санкт-Петербург. Чеферин отметил, что это отличная возможность для города в очередной раз продемонстрировать миру свою красоту.

Петербург получил право провести матчи группового раунда и один из четвертьфиналов. Полуфиналы и финал пройдут в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Игры Евро-2020 также пройдут в Мюнхене, Баку, Риме, Амстердаме, Бильбао, Брюсселе, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Дублине и Копенгагене.