Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке преследования классическим стилем на 15 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Нове-Место. Лидер общего зачета соревнования показал результат 37 минут 1,3 секунды.

- Большунов победил на этапе Кубка мира в Чехии

Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо (+46,7), третьим финишировал его соотечественник Симен Крюгер (+47,2). Россиянин Андрей Мельниченко стал шестым (+1.32,3).

Ранее в воскресенье Наталья Непряева заняла второе место в гонке преследования "классикой" на 10 км на чешском этапе Кубка мира. Победительницей стала лидер общего зачета Кубка мира Тереза Йохауг (26.49,7).

Россиянка проиграла норвежке 1 минуту 4,8 секунды. Третьей финишировала еще одна представительница Норвегии Ингвильд Эстберг (+1.06,0). Следующий этап Кубка мира состоится с 25 по 26 января в Германии.