Дэннис Родман
Архив NEWSru.com

Завершивший выступления в профессиональном баскетболе Дэннис Родман готовится вновь вернуться на площадку. По словам 42-летнего баскетболиста он готов к играм в НБА, для чего упорно тренировался последние четыре месяца.

Пятикратный чемпион НБА, известный своей любовью к сумасшедшим вечеринкам и красочным нарядам и прическам, заявил, что за последнее время он сбросил восемь килограммов, и усиленно занимался физподготовкой. Впрочем, на телеканале CBS, он предстал перед публикой в своем обычном имидже: с синими волосами и большими серьгами в ушах, губах и носу. Родман считает, что своим появлением он принесет в НБА больше жизни, красок и веселья.

Напомним, что завершил свои выступления Родман в НБА на скандальной ноте. В марте 2000 года его отчислили из "Даллас Маверикс", где он провел меньше месяца. Однако, за это время Родман успел дважды быть изгнанным с площадки, один раз дисквалифицированным а также получить штраф от руководства НБА. Впрочем, как только в прессе появилась эта информация, так сразу же появились и слухи, о том, где Родман будет играть. Пока таких команд две: "Сакраменто Кингз" и "Лос-Анджелес Лейкерс". Сам Родман хочет играть за "Лос-Анджелес", но не будет против "Сакраменто". "Я живу в Калифорнии, а поэтому "Лейкерс" и "Кингз" - самые приемлемые для меня варианты. И еще: Я не хочу выступать за слабую команду", - сказал Родман.

По словам бывшей звезды НБА, он мог бы проводить на площадке по 20-25 минут за игру, и собирать по 10 подборов. Напомним, что Родман выиграл свои первые два титула чемпиона НБА, выступая в "Детройте" в 1989 и 1990 годах. Затем, перейдя в "Чикаго" с Майклом Джорданом, Дэннис выиграл еще три перстня чемпионов в 1996, 1997 и 1998 годах. Родман известен своей агрессивной борьбой за отскок. Он лидировал по этому показателю в течении семи лет подряд. И это несмотря на то, что рост Родмана составляет всего 198 сантиметров, в то время, как большинство специалистов по борьбе за отскок выше 213 сантиметров.

И, в завершении стоит добавить, что на пресс-конференции, посвященной этому заявлению Родман отверг все предположения журналистов о том, что с возвращением на площадку он будет себя лучше вести. "Я был есть и буду Дэннисом Родманом. Так, что продолжайте меня любить или ненавидеть, но я такой, какой есть", - сказал знаменитый баскетболист.