Николай Хабибулин может перейти в "Колорадо"
Архив NEWSru.com

Российский голкипер Николай Хабибулин, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг", может сменить команду. Как сообщает РИА 'Новости' со ссылкой на американскую прессу, руководство "Тампы" планирует сократить платежную ведомость команды, так что обмен высокооплачиваемого Хабибулина в другой клуб представляется вполне реальным.

По контракту россиянин должен заработать в следующем сезоне 4,4 миллиона долларов, а в 2005 году, если договор будет продлен, его зарплата составит более 6 миллионов долларов.

В то же время, генеральный менеджер "Лайтнинг" Джей Фистер опроверг эту информацию, заявив, что клуб не намерен сокращать платежную ведомость и что он лично никогда не предлагал Хабибулину обмен в другую команду.

Тем не менее, североамериканские журналисты даже называют возможные варианты трудоустройства голкипера - "Колорадо Эвеланш", который активно ищет нового вратаря после того, как знаменитый Патрик Руа завершил карьеру, или "Филадельфия Флайерз".

Впервые слухи об обмене Хабибулина появились еще во время плей-офф, когда наставник "Тампы" Джон Торторелла в пятом матче четвертьфинальной серии против "Нью-Джерси Дэвилз" неожиданно отправил россиянина в запас, чем последний был крайне недоволен.