Поражение сборной Болгарии отправило ее вслед за россиянами мимо плей-офф европейского чемпионата. Напомним, что болгарская команда уступила в двух матчах, не забив ни одного гола, но пропустив при этом семь.

Болгария - Дания - 0:2

Отметим, что гол Йона Даль Томассона на 44-й минуте встречи с Болгарией прервал сухую серию сборной Дании, которая продолжалась восемь лет и четыре матча. Последний гол Брайан Лаудруп забил в ворота Турции 19-го июня 1996 года во встрече с Турцией. Томас Хельвег сыграл за национальную команду свой 86-й матч, и вошел в первую пятерку игроков национальной команды, сравнявшись с Яном Хейнце. Первое место по этому показателю удерживает голкипер Петер Шмейхель, который сыграл 129 матчей.

Рефери Лусилио Батишта вновь приблизился, но не побил рекорд по желтым карточкам, показанным на чемпионатах Европы в одном матче. И в первом и во втором матче Батишта показал по девять карточек, а рекорд равен десяти предупреждениям.

Стилиан Петров провел свой 50-й матч за сборную страны, а кроме этого он стал пятым игроком, которого удалили с поля на этом первенстве. Самой быстрой заменой этого первенства стал выход на поле Еспера Гронкьяера вместо Денниса Роммендаля. Напомним, что Роммендаль покинул поле на 23-й минуте.

Интересно, что единственным игроком, который забивал в финальной части европейского первенства, был Христо Стоичков. Пока больше никто из болгарской команды не отличался в финальной части европейского чемпионата. Тем временем, датчане не проигрывали в течении последних семи официальных матчей.