Известный спортивный журналист Георгий Черданцев подверг критике бывшего главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, который работает экспертом на Первом канале в паре с профессиональными комментаторами на матчах чемпионата мира по футболу.

Черданцев отреагировал в социальных сетях на сообщение бывшего редактора спортивных трансляций "Матч ТВ" Таша Саркисяна, который написал: "Пока лучше всех на чемпионате мира Россия, Бельгия, Мексика и Слуцкий".

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Вообще-то эксперт должен давать оценку эпизода, а не комментировать футбол и гонять мяч вместо основного комментатора", - отметил Черданцев.

Слуцкий, после неудачного опыта в Англии устроившийся тренером нидерландского клуба "Витесс", в эти дни регулярно комментирует матчи ЧМ-2018 на Первом канале.

Недавно в ходе игры между сборными Мексика - Германия (1:0) на Первом канале он упомянул политика Алексея Навального, существование которого федеральное телевидение в стране принципиально пытается игнорировать.

Фамилия оппозиционера прозвучала в эфире в шутку. Коллега Слуцкого, рассуждая о ходе матча, заявил, что уступавшая в счете сборная Германии рано или поздно будет вынуждена перейти на "навальный футбол". Слуцкий на это ответил: "Навальный играет в футбол? Ну, интересно было бы глянуть".

Эксперт тогда быстро понял свою ошибку и тут же постарался перевести разговор на другую тему.