"Авангард" в Балашихе одержал победу над "Барысом"

Хоккеисты омского "Авангарда" и уфимского "Салавата Юлаева" вышли вперед в полуфинальных сериях Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Обе команды лидируют в противостояниях до четырех побед со счетом 2-1.

"Авангард" в Балашихе одержал победу над "Барысом" из Астаны со счетом 5:0. Заброшенными шайбами отметились Андрей Стась, Сергей Шумаков, Сергей Широков, Кирилл Семенов и Коди Франсон. Голкипер Игорь Бобков провел второй матч на ноль в текущем плей-офф.

Напомним, что в первом раунде команда из Омска со счетом 4-0 одолела действующего обладателя Кубка Гагарина - казанский "Ак Барс".

В другом полуфинале Востока в Уфе местный "Салават Юлаев" в овертайме обыграл екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 2:1. Шайбы у победителей забросили Владимир Ткачев и Йоонас Кемппайнен, у проигравших отличился Александр Кучерявенко.

Четвертые игры в этих сериях пройдут в среду в Уфе и Балашихе, где проводит домашние матчи омский "Авангард".