Анна Курникова занялась популяризацией спорта среди юных американцев
11alive.com

Анна Курникова решила изменить имидж сексапильной теннисной звезды на популяризатора спорта среди юного поколения. Завершившая теннисную карьеру в 2003 году и полностью посвятившая себя рекламе дорогих товаров и позированию глянцевым журналам, 27-летняя Курникова, по данным ИТАР-ТАСС, теперь работает на организацию "Клубы мальчиков и девочек Америки", насчитывающую примерно 2,5 млн членов, и популярный телеканал Cartoon Network.

Такой неожиданный шаг спортивной дивы, когда-то входившей в десятку лучших теннисисток мира и привыкшей красоваться на обложке глянцевых журналов типа FHM и Maxim, застал врасплох ее многочисленных поклонников. Правда, как утверждает Курникова, это превращение произошло не за одну ночь, а было постепенным.

Для базирующейся в Атланте (штат Джорджия) Cartoon Network Курникова уже сняла DVD, который предполагается распространять среди всех "Клубов мальчиков и девочек Америки". Цель кампании, проходящей под девизом "Двигайтесь!", - отвлечь юных американцев, все чаще страдающих от лишнего веса и ожирения, от лежания на диване перед телевизором, убедить их заняться спортом, физическими упражнениями и вести здоровый образ жизни.

Анна не до конца порвала с теннисом: она продолжает выступать в команде бывших теннисных "звезд" World Team Tennis, где ее партнерами в числе прочих выступают Андре Агасси и Мартина Навратилова, время от времени участвует в показательных выступлениях. Не забросила совсем она и работу фотомодели: в прошлом году снялась в бикини для журнала Maxim.

Курникова в интервью информационному агентству АР призналась, что тоскует по тому времени, когда была центром всеобщего внимания, но утверждала, что адреналин в крови поднимает у нее и то, чем она занимается сейчас, включая занятия с детьми. "Я пытаюсь получить не только физическое удовольствие, но и внутреннее удовлетворение от того, что я делаю", - сказала она.