В 29-м туре чемпионата страны по футболу московский "Спартак" одержал гостевую победу над "Краснодаром" со счетом 1:0 благодаря судейскому "подарку", заявил главный тренер краснодарского клуба Славолюб Муслин
ФК Краснодар

В 29-м туре чемпионата страны по футболу московский "Спартак" одержал гостевую победу над "Краснодаром" со счетом 1:0 благодаря судейскому "подарку", заявил главный тренер краснодарского клуба Славолюб Муслин.

"Хороший получился матч, много болельщиков пришло, что, конечно, очень порадовало, - сказал после матча журналистам наставник "Краснодара". - Мы хотели сделать им праздник, показать хорошую игру. В принципе, у нас получилось, но жаль, что проиграли. По моментам мы заслужили ничью. Не понимаю, как можно было поставить московского судью. Стопроцентный пенальти был на Евгении Шипицине, но его не назначили. Он был более явным, чем на Юре Мовсисяне в наши ворота. "Спартаку" больше нужны были очки. Вот им и подарили их".

Отметим, что "липовый" пенальти на 73-й минуте Дмитрий Комбаров реализовать не сумел, но вскоре Павел Яковлев исправил промах партнера, принеся "Спартаку" победу.

После "подарка" судьи Виталия Мешкова "Спартак" (48) поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата страны, однако за тур до финиша чемпионата его шансы на "бронзу" все-таки минимальны.