УЕФА запретил "Краснодару" заявлять на еврокубки купленных футболистов
fckrasnodar.ru

Европейский футбольный союз (УЕФА) наложил санкции на "Краснодар", лишив команду права заявлять купленных футболистов для участия в еврокубках в течение двух трансферных периодов. Об этом заявил президент краснодарцев бизнесмен Сергей Галицкий.

"В заявку мы сможем включать только тех, кто придет к нам в статусе свободного агента, или взятых в бесплатную аренду, да и вообще не сможем совершать дорогостоящих приобретений, чтобы соответствовать рамкам финансового fair play", - цитирует Галицкого официальный сайт клуба.

"Считаю, это УЕФА накладывает слишком тяжелое бремя на российские и восточноевропейские клубы, оно, по сути, мешает нашему футболу становиться конкурентоспособным на европейской арене, - отметил он. - Двух-трех человек пригласим в команду обязательно. Повторюсь, мы связаны по рукам и ногам, поэтому нашим болельщикам летом не стоит ждать какого-то экстра-усиления состава".

В мае стало известно, что за нарушение финансового fair play "Краснодар" по мировому соглашению заплатит УЕФА четыре миллиона евро. Клуб также согласился на ограничение для участия в еврокубках и сможет заявить в него только 22 игрока вместо 25, а также обязался соблюдать правило безубыточности.

О запрете на заявку купленных игроков для участия в еврокубках в течение двух трансферных периодов не сообщалось.

Напомним, что "Краснодар" впервые в истории клуба гарантировал себе медали чемпионата России. Краснодарцы за два тура до окончания чемпионата с 56 очками занимают третье место в турнирной таблице, опережая на восемь баллов идущее четвертым "Динамо". Вторую строчку занимает московский ЦСКА, опережающий южан по дополнительным показателям.