Бывший защитник сборной России по хоккею Александр Юдин дал свою оценку немотивированным удалениям хоккеистов на чемпионате мира
Global Look Press

Бывший защитник сборной России по хоккею Александр Юдин дал свою оценку необязательным удалениям хоккеистов на чемпионате мира, который проходит в эти дни на ледовых аренах Москвы и Санкт-Петербурга.

"Почему люди получают глупые удаления? От недостатка IQ. Я никогда глупые удаления не хватал. Никогда. А у нашей сборной есть люди - не буду фамилии говорить, - которые получают такие удаления и еще удивляются: "Как же так?". И это на чемпионате мира", - посетовал Юдин в интервью телеканалу "Матч ТВ".

"Если человеку сказали не нарываться на две минуты, то вопрос должен быть закрыт. Но если серого вещества не хватает, то хоккеист постоянно будет цеплять немотивированные удаления, которые могут повлиять на результат игры. Серьезно: это вопрос интеллекта. Дацюк ведь почему-то не получает таких удалений", - добавил он.

Отметим, что Александра Юдина называют первым настоящим российским тафгаем. В свое время он наводил ужас на соперников чрезмерной агрессией в сочетании с внушительными габаритами и был одним из самых жестких игроков в истории отечественного хоккея.

В 2006 году он закончил карьеру и перешел на тренерскую работу.