В матче заключительного тура чемпионата Германии по футболу "Бавария" в Мюнхене со счетом 5:1 разгромила "Айнтрахт" и в седьмой раз подряд стала сильнейшим клубом страны
Фото: Oliver / youtube.com

В матче заключительного тура чемпионата Германии по футболу "Бавария" в Мюнхене со счетом 5:1 разгромила "Айнтрахт" и в седьмой раз подряд стала сильнейшим клубом страны.

В составе триумфаторов мячи забили Кингсли Коман (4'), Давид Алаба (53'), Ренату Санчес (58'), Франк Рибери (72') и Арьен Роббен (78').

Этот матч стал последним для 35-летнего голландца Роббена и 36-летнего француза Рибери в составе "Баварии".

- Франк Рибери покинет "Баварию" после 12-ти сезонов в мюнхенском клубе

"Это мой последний успех на "Альянц Арене" вместе с моими товарищами по команде и болельщиками, - приводит слова Франка официальный сайт "Баварии". - Ведь я здесь был не два-три года, а 12 лет. Я пережил здесь много замечательных моментов, но моим лучшим сезоном был 2013-й. Тогда нам удалось невероятное".

"Бавария" набрала 78 очков, дортмундская "Боруссия" (76) финишировала второй, третье место занял "Лейпциг" (66). Мюнхенский клуб выиграл чемпионат Германии в 29-й раз, что является рекордным достижением для немецкого футбола.