Футболист "Барселоны" Сеск Фабрегас задержан во "Внуково" из-за проблем с паспортом
Reuters

Полузащитник каталонской "Барселоны" Сеск Фабрегас, прибывший в воскресенье вместе с командой в Москву на матч группового турнира Лиги чемпионов УЕФА против московского "Спартака", столкнулся со сложностями при прохождении паспортного контроля, передает "Интерфакс".

Сотрудники паспортного контроля аэропорта "Внуково-3" обнаружили у футболиста проблему с визой для въезда в Россию. Как предполагает Sport.es, причина в том, что у хавбека два паспорта, и в Москву он взял неверную копию.

Сразу после того, как это было обнаружено, сотрудники каталонского клуба в спешном порядке стали искать выход. Таким образом, футболист остался в аэропорту, в то время как остальная команда проследовала в отель.

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова привез на матч со "Спартаком", который состоится 20 ноября на стадионе "Лужники", основных футболистов команды.

Помимо Фабрегаса, это вратари Вальдес, Пинто, Оласабаль, защитники Дани Алвес, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Хорди Альба, Монтойя, полузащитники Хави, Андрес Иньеста, Хонатан дос Сантос, Маскерано, Бускетс, Сонг, Серхи Роберто, нападающие Давид Вилья, Лионель Месси, Педро, Телью и Деулофеу.

Фабрегас получил визу для пребывания на территории РФ

Позднее стало известно, что футболист "Барселоны" Сеск Фабрегас, не сумевший пройти паспортный контроль в московском аэропорту "Внуково", все же получил визу для пребывания на территории России. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в консульском пункте аэропорта.

Таким образом, футболист присоединился к команде и сможет принять участие в матче Лиги чемпионов против московского "Спартака".