Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА приобрел у финского "Йокерита" права на лучшего снайпера прошлого регулярного сезона КХЛ американского нападающего Стива Мозеса
Global Look Press

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА приобрел у финского "Йокерита" права на лучшего снайпера прошлого регулярного сезона КХЛ американского нападающего Стива Мозеса, сообщается на официальном сайте армейцев.

Мозес в апреле подписал однолетнее соглашение с клубом НХЛ "Нэшвилл" на сумму один миллион долларов. Однако форвард не сумел пробиться в основной состав команды и начал сезон в Американской хоккейной лиге, где набрал пять очков по системе "гол + пас" (две шайбы и три результативные передачи) в 12 матчах за "Милуоки".

В прошлом сезоне Мозес в 70 матчах КХЛ "настрелял" 64 очка (41 + 23), а по итогам регулярного чемпионата американский нападающий с 36 шайбами стал лучшим снайпером и установил рекорд лиги.

В нынешнем сезоне обладатели Кубка Гагарина играют с переменным успехом, что явно не устраивает руководство клуба, которое привыкло ставить перед командой самые высокие задачи.