Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев был задержан в Красноярске сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Артем Гусев / wikimedia.org

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев был задержан в Красноярске сотрудниками ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает "Красноярск онлайн".

Инцидент произошел 17 ноября на улице Крайняя. Субботним вечером Аленичев распивал алкогольные напитки в одном из увеселительных заведений города, а затем сел за руль.

Оперативную информацию о том, что за рулем автомобиля, который принадлежит футбольному клубу, находится нетрезвый водитель, сотрудникам правоохранительных органов сообщил другой посетитель бара.

В пресс-службе УГИБДД по Красноярскому краю подтвердили, что вечером 17 ноября в городе был задержан водитель 1972 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При этом в правоохранительных органах не уточнили, является ли правонарушитель главным тренером "Енисея".

Подчеркивается, что 46-летний Аленичев, которому грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет, отказался проходить медосвидетельствование, вел себя крайне вызывающе при задержании и хамил сотрудникам ДПС.