Гаскойну предъявлены обвинения в домогательствах
Wikimedia Commons

Бывшему футболисту сборной Англии Полу Гаскойну предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах, сообщает Birmingham Mail.

Как отмечает издание, инцидент произошел 20 августа в поезде, следовавшим из Йорка в Дарем. Женщина утверждала, что Гаскойн притрагивался к ней ненадлежащим образом.

"Сотрудники полиции были вызваны на станцию в Дареме после полученных сообщений о том, что была совершена попытка домогательств в отношении женщины, которая ехала в поезде. 51-летний мужчина был арестован по подозрению в домогательствах. Полицейские продолжают расследование случившегося", - сообщала тогда британская транспортная полиция.

Гаскойн предстанет перед судом 11 декабря. Незадолго до инцидента в поезде Пол, у которого имеются проблемы с алкоголем, был оштрафован за нападение на человека и нарушении общественного порядка, а также подвергся штрафу за преследование бывшей подруги. В июне 2016 года экс-футболист был госпитализирован после пьяной потасовки с клиентами одного из отелей в Лондоне.

- Футболисту Полу Гаскойну приносил удачу пенис партнера по сборной Англии

- Пола Гаскойна нашли пьяным в луже крови

Гаскойн за карьеру выступал в английских "Ньюкасле", "Тоттенхэме", "Мидлсбро", "Эвертоне" и "Бернли", итальянском "Лацио" и шотландском "Рейнджерс". В составе национальной сборной он провел 57 матчей и стал бронзовым призером чемпионата Европы-1996, а в 2002 году был включен в Зал славы английского футбола.