Сборная России сыграет с командой Дании в группе B на чемпионате Европы по футболу 2020 года. Об этом стало известно после того, как датчане вместе со швейцарцами оформили путевку на первенство континента
Moscow-Live.ru

Сборная России сыграет с командой Дании в группе B на чемпионате Европы по футболу 2020 года. Об этом стало известно после того, как датчане вместе со швейцарцами оформили путевку на первенство континента.

В заключительном туре отборочного турнира сборная Дании в группе D на выезде сыграла вничью с Ирландией (1:1), а Швейцария в гостях разгромила команду Гибралтара (6:1).

В турнирной таблице квалификационной группы первые два места заняли швейцарцы (17 очков) и датчане (16), пробившиеся в финальную часть чемпионата Европы 2020 года.

Согласно регламенту турнира, хозяева чемпионата Европы автоматически попадают в группу, матчи которой должны принять. Встречи группы B запланированы в Санкт-Петербурге и Копенгагене, следовательно, сборные России и Дании сыграют в этой группе. Команды проведут по два матча группового этапа у себя дома, а место их очной встречи 30 ноября определит специальная жеребьевка.

Еще одним соперником дружины Станислава Черчесова, вероятнее всего, станет Бельгия, которой россияне крупно проиграли оба матча отборочного этапа с общим счетом 2:7. Это произойдет в том случае, если сборная Германии не проиграет в отборе Северной Ирландии.

В других квалификационных играх понедельника Италия напоследок разгромила Армению (9:1), одержав в отборе 11 побед подряд с общим счетом 37:4. Испания крупно переиграла Румынию (5:0), также избежав поражений - 8 побед, 2 ничьи, общий счет - 31:5. Обе эти команды ранее досрочно пробились на Евро-2020.

Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах. Матчи состоятся в Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

На данный момент известны 19 участников турнира из 24: Россия, Дания, Швейцария, Австрия, Англия, Бельгия, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, Польша, Португалия, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия и Швеция.