Игрок ФК "Спартак" Квинси Промес (слева) и игрок ФК "Урал" Александр Ставпец в матче 10-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Урал" (Екатеринбург) и ФК "Спартак" (Москва)
© РИА Новости / Павел Лисицын

В матче десятого тура футбольного чемпионата России "Урал" в Екатеринбурге на стадионе "Центральный" победил столичный "Спартак" со счетом 2:0.

Игра проходила на "тяжелом" поле при минусовой температуре. Хозяева были старательнее, а при розыгрышах стандартных положений им дважды улыбнулась удача: Александр Ерохин (36') и Пабло Фонтанельо (65') по разу выиграли "воздух", забив гостям головой.

"Честь и хвала клубу и президенту, что подготовили поле, несмотря на то, что оно было завалено снегом, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер "Урала" Александр Тарханов. - Поэтому не могли проиграть такой матч. Поле было тяжелым, но футбол был очень хороший. Что касается стандартных положений, то мы их наигрывали".

"Урал", одержавший только вторую победу в нынешнем сезоне, с семью очками поднялся на 12-е место, а "Спартак", который уже три матча кряду не знает радости побед, с 17 очками располагается на седьмом месте.