Тим Цзю, сын экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе Кости Цзю, в декабре планирует провести свой первый бой на профессиональном ринге
Moscow-Live.ru

Тим Цзю, сын экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе Кости Цзю, в декабре планирует провести свой первый бой на профессиональном ринге.

Проживающий в Австралии 21-летний спортсмен потерпел лишь одно поражение на любительском уровне.

"Я вырос в боксерском зале и действительно хочу заниматься этим. У моего дедушки все прописано, и я работаю по тому же графику, по которому работал мой отец. Мы все видели, через что он прошел. Немногие люди способны сделать такую карьеру", - цитирует отпрыска знаменитого боксера Boxingscene.com.

Константин Цзю повесил перчатки на гвоздь в 2005 году после поражения от британца Рикки Хаттона. Этот проигрыш стал вторым в его карьере при 31 победе на профессиональном ринге.

"Бокс - жестокий спорт, где ты постоянно рискуешь всем ради всего. И я надеюсь преуспеть благодаря генам и трудолюбию. Мой отец добился своего шаг за шагом и всегда говорил, что нужно последовательно ставить перед собой одну цель за другой", - добавил Тим Цзю.