Защитник дублирующего состава казанского "Рубина" Вячеслав Фомин находится в критическом состоянии после матча 13-го тура молодежного чемпионата России со "Спартаком" (0:1). Игрок был доставлен в реанимацию, где выяснилось, что он потерял два литров крови из-за внутреннего кровотечения
Фото: скриншот видео FC Spartak Moscow / youtube.com

Защитник дублирующего состава казанского "Рубина" Вячеслав Фомин находится в критическом состоянии после матча 13-го тура молодежного чемпионата России со "Спартаком" (0:1). Игрок был доставлен в реанимацию, где выяснилось, что он потерял два литра крови из-за внутреннего кровотечения.

На 69-й минуте матча 17-летний защитник упал на колено соперника, получил удар по груди, закричал от боли и попросил замену. Футболист долго лежал на газоне, а затем покинул поле, держась за левый бок.

После игры Фомин спокойно помылся в душе и отправился вместе с командой в аэропорт. Он ни на что не жаловался. Игроку стало резко плохо в автобусе спустя полчаса после выезда в "Домодедово". Он побледнел и пожаловался на боли в боку, куда и пришелся удар.

По словам врача молодежной команды "Рубина" Ильшата Хабирова, в неотложке футболисту была сделана операция - ревизия брюшной полости, он был доставлен в Домодедовскую центральную больницу. Пока состояние не позволяет его куда-то транспортировать.

"Состояние пока критическое, поскольку он потерял два литра крови. Фомин находится под аппаратом искусственной вентиляции легких. После операции он приходил в сознание. Со слов врачей, селезенка целая, почка левая тоже целая, легкое целое. У него повреждена задняя париетальная брюшина. Получается, у него тупая травма живота", - сообщил порталу "Бизнес Online".

Позднее, как сообщила пресс-служба "Рубина", Фомин был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Футболист, чье состояние оценивается как стабильно тяжелое, дышит самостоятельно и находится в сознании.