Карлович установил мировой рекорд по количеству эйсов в одном матче, исполнив 77 подач навылет

Карлович установил мировой рекорд по количеству эйсов в одном матче, исполнив 77 подач навылет. Карлович перебил собственный рекорд, установленный на Roland Garros 2009: в игре против Ллейтона Хьюитта хорват сделал 55 убойных подач.

Удивительно, но новое достижение планеты не помогло ему победить в первом полуфинальном матче Кубка Дэвиса чеха Радека Штепанека.

Встреча, продолжавшаяся без одной минуты 6 часов, к радости чешских болельщиков, завершилась победой Радека - 6:7(5), 7:6(5), 7:6(6), 6:7(2), 16:14.

Стоит отметить, что по продолжительности данная игра стала четвертой в истории турнира.

кстати, для хорватов разочарования пятницы на этом не ограничились. Позже Мартин Чилич уступил в пяти сетах Томашу Бердыху. Таким образом, Чехия повела со счетом 2:0.