Российский боксер-профессионал выиграл чемпионский титул и сразу отправился в больницу
Sportbox.ru

Россиянин Александр Бахтин, завоевавший в московском Центре боевых искусств титул чемпиона мира по версии IBO в весовой категории до 55,22 килограмма, после победной встречи с филиппинцем Роли Гаской из-за полученного в бою повреждения был доставлен в больницу.

Спустя несколько минут по окончании 12-раундового поединка, в котором россиянин единогласием судей выиграл по очкам - 118:111, 119:110, 118:110, организаторы боя объявили, что чемпион выйдет пообщаться с журналистами, однако вскоре выяснилось, что Бахтин не сможет принять участие в пресс-конференции, поскольку практически сразу после боя отправился в больницу. По словам организаторов, в одном из последних раундов он получил травму.

Менеджер Бахтина Владимир Хрюнов поспешил заверить, что с Александром не случилось ничего серьезного.

"С боксером все в порядке, он поехал на обследование, - цитирует Хрюнова ИТАР-ТАСС. - Теперь спортсмену требуется отпуск, он его заслужил, поэтому в ближайшее время Александр отправится отдыхать".

Как отметил Владимир Хрюнов, поединок был нелегким для Бахтина: "Соперник хотел выиграть и знал, что для этого необходимо сделать. В середине поединка у него кое-что начало получаться, но Александр взял себя в руки, исправил положение и в итоге победил. Теперь он - чемпион мира".