Московский "Спартак" оформил выход в полуфинал Кубка России по футболу, одержав победу над "Краснодаром". Красно-белых на поле с капитанской повязкой вывел 40-летний Андрей Тихонов, ставший самым возрастным игроком в истории команды
Спартак Москва
 
 
 
Встреча, прошедшая в среду на поле столичных "Лужников", завершилась со счетом 2:1
Спартак Москва
 
 
 
На 69-й минуте аргентинский защитник красно-белых Маркос Рохо открыл счет, спустя три минуты бразильский форвард Веллитон удвоил преимущество своей команды. В составе "Краснодара" отличился Спартак Гогниев (84')
Спартак Москва

Московский "Спартак" оформил выход в полуфинал Кубка России по футболу, одержав победу над "Краснодаром". Встреча, прошедшая в среду на поле столичных "Лужников", завершилась со счетом 2:1.

На 69-й минуте аргентинский защитник красно-белых Маркос Рохо открыл счет, спустя три минуты бразильский форвард Веллитон удвоил преимущество своей команды. В составе "Краснодара" отличился Спартак Гогниев (84').

Как отмечает РИА "Новости", на последней минуте основного времени матча "горожане" могли отыграться, но не реализовали пенальти.

В этой встрече произошло знаменательно событие - красно-белых на поле с капитанской повязкой вывел 40-летний Андрей Тихонов, ставший самым возрастным игроком в истории команды. На 53-й минуте его заменил Яковлев.

Соперником "Спартака" по полуфиналу стал столичный ЦСКА, одолевший петербургский "Зенит" на его поле со счетом 2:0. У армейцев отличились Сейду Думбия (41') и Сергей Игнашевич (57') с пенальти. Исправить ситуацию для "Зенита" могли Александр Бухаров, который не воспользовался выходом один на один после передачи Данни, и Алексей Ионов, также с близкого расстояния пробивший мимо ворот.

В другом четвертьфинале Кубка России футболисты "Ростова" на выезде в меньшинстве вырвали победу у московского "Динамо" со счетом 2:1. Победный мяч на 91-й минуте забил полузащитник Драган Блатняк. Путевку в финал ростовчане разыграют с владикавказской "Аланией".