Российский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" во вторник на выезде уступил испанской "Барселоне" со счетом 70:82 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Российский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" во вторник на выезде уступил испанской "Барселоне" со счетом 70:82 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги.

Самым результативным в составе "Локо" стал Энтони Рэндольф - 16 очков и шесть подборов. На счету Малькольма Дилейни 15 очков и одна результативная передача, сообщает пресс-служба команды.

После этого поражения "Локо" уступает в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги до трех побед со счетом 1-2. Следующая игра, которая может стать последней, состоится 21 апреля также в Барселоне.

"Многим нашим игрокам не хватает опыта выступления на этом уровне, им трудно контролировать эмоции, - посетовал главный тренер "Локо" Георгиос Барцокас. - Нам предстоит еще как минимум одна игра, мы должны собраться и сделать все от нас зависящее, чтобы выиграть и вернуть серию в Краснодар. В первую очередь надо проявить психологическую устойчивость - это особенно важно на таком уровне".

Финал четырех Евролиги пройдет в Берлине 13-15 мая. Место в нем уже обеспечил себе другой российский клуб - столичный ЦСКА.

Добавим, что Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила 14 мужских национальных команд, включая российскую, от чемпионата Европы-2017 из-за участия клубов этих стран в соревнованиях под эгидой Евролиги.