"Олимпийский" выпуск журнала Playboy ожидаемый в США в сентябре
Playboy

Греческий суд отклонил требования организаторов Олимпиады в Афинах, пытавшихся добиться запрета на распространение августовского греческого выпуска журнала Playboy.

В одном из материалов на страницах журнала Playboy фигурируют обнаженные модели со спортивным инвентарем, олимпийскими кольцами, а также претерпевшие аллитерацию лозунги олимпийского движения, представляющие игру слов из спортивных терминов и области секса. В материале рассказывается, как достичь "2004 секунды экстаза" и "добиться улучшения результатов в постели".

Организаторы Игр через суд хотели защитить олимпийские символы и оспорить непристойное, на их взгляд, переосмысление лозунга "Быстрее, выше, сильнее". Но суд отклонил их требования, и журнал продолжает поступать в продажу.

По словам Гиоргоса Кипариссиса, главного редактора издания, многие из фотографий являются переизданием широко публикуемых снимков всемирно известных фотографов, сообщает "Советский Спорт".

"У нас нет оснований высмеивать Игры или олимпийские символы. Мы посвящаем много серьезных статей этому событию в своем журнале, - сказал Кипариссис. - Просто немного используем элементы шоу".