Турнир в Цинциннати продолжится без россиян
AP Photo/Al Behrman

На теннисном турнире Western & Southern Financial Group Masters в Цинциннати, с призовым фондом 2 миллиона 450 тысяч долларов, Марат Сафин, Николай Давыденко и Михаил Южный – свои четвертьфинальные матчи проиграли.

Марат Сафин, который не так давно вернулся на корт после травмы, не смог справиться с американцем Робби Джинепри, оказавшимся более подготовленным как физически, так и психологически. Кстати, на пресс-конференции после матче Марат сообщил, что отказывается от участия на турнире в Нью-Хэвине из-за сильной усталости, дабы сосредоточиться на подготовке к Открытому чемпионату США.

Николай Давыденко не смог оказать достойного сопротивления Ллейтону Хьюитту, проиграв в двух сетах. Матч продолжался чуть более часа, и теперь австралиец сыграет с американцем Энди Роддиком, который, в свою очередь, обыграл еще одного российского теннисиста, Михаила Южного, в трех сетах. Уступив стартовую партию, в дальнейшем Роддик действовал очень уверенно, доведя матч до победы.

Во втором полуфинале бессменный лидер последних лет Роже Федерер, оказавшийся сильнее аргентинца Хосе Акасусо, сыграет с Робби Джинепри.

Цинциннати. Western & Southern Financial Group Masters.

Робби Джинепри (США) - Марат Сафин (Россия) - 6:2, 6:3

Ллейтон Хьюитт (Австралия) - Николай Давыденко (Россия) - 6:2, 6:3

Энди Роддик (США) - Михаил Южный (Россия) - 2:6, 6:3, 6:4.

Роже Федерер (Швейцария) - Хосе Акасусо (Аргентина) - 6:4, 6:3