Александр Кержаков уже в ближайшее время может вернуться в Россию
Архив NEWSru.com

25-летний форвард сборной России и "Севильи" Александр Кержаков уже в ближайшее время может вернуться в отечественный чемпионат. Возможно, именно по этой причине он не был включен в заявку в двух последних матчах - субботнем с "Эспаньолом" в чемпионате Испании и сегодняшнем с "Фенербахче" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Я в курсе, что ко мне проявляют интерес несколько российских клубов, - заявил Кержаков накануне вечером в интервью газете "Спорт-Экспресс". - И могу лишь повторить то, что говорил до этого: я хочу иметь постоянную игровую практику, чтобы вместе со сборной России поехать на финальный турнир чемпионата Европы".

По информации "СЭ", наиболее реален переход Кержакова в "Динамо", которое испытывает проблемы в линии атаки в связи с травмами Пименова и Сисеру - в обойме главного тренера Андрея Кобелева пока остаются только Генков и Смолов

При этом по данным интернет-портала El Desmarque, освещающего спортивную жизнь Севильи, еще в пятницу "Севилья" получила от "Динамо" официальное предложение о продаже Александра Кержакова. Российский клуб готов заплатить за форварда 6 миллионов евро.

Однако севильцы не намерены расставаться с Кержаковым менее чем за 10 миллионов. Несмотря на то, что сам футболист хочет уйти, а главный тренер команды Маноло Хименес, судя по всему, на него не рассчитывает.

Интерес к Кержакову за последние несколько недель обозначили ряд российских и украинских клубов, в частности, киевское "Динамо". При этом если верить El Desmarque, с киевлянами у игрока была достигнута предварительная договоренность. Зарплата Кержакова в столице Украины могла быть почти в два раза больше, чем в "Севилье".

Как отмечает источник, "Севилья" вряд ли позволит серьезно снизить сумму отступных за игрока, поскольку в данный момент не испытывает нужды в деньгах. Таким образом, если какой-нибудь российский клуб намерен приобрести Кержакова, ему необходимо заплатить сумму, гораздо большую чем 6 миллионов евро.