Англия с нетерпением ждет возвращения "пьяного прыгуна" Ивана Ухова
telegraph.co.uk

В субботу российский прыгун Иван Ухов попробует взять в Англии новую высоту - через пять месяцев после того, как он в одночасье стал интернет-сенсацией, пишет InoPressa.ru со ссылкой на The Times.

В прошлом году на соревнованиях в Лозанне он бесславно повалился под планку в секторе для прыжков - и выяснилось, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По словам его тренера Павла Воронкова, дело было в ссоре с девушкой. Воронков также заявил изданию: "Сильные люди всегда идут дальше после определенных жизненных проблем и становятся даже сильнее".

Дело в том, что Ухов - действительно хороший спортсмен, признает The Times. На сегодняшний день он является обладателем лучшего результата сезона и занимает восьмую строчку в рейтинге лучших прыгунов в закрытом помещении всех времен. В прошлое воскресенье он взял высоту 2.37, чем в очередной раз доказал свой класс.

Всероссийская федерация легкой атлетики первоначально отстранила Ухова от соревнований на год, но международные спортивные власти ограничились лишь вынесением строгого предупреждения. По мнению британского издания, возвращение Ухова - спортивное событие года, и только человек с каменным сердцем будет без волнения смотреть, как он появится на спортивной арене в Бирмингеме.