Кубка УЕФА: "Шахтер" провел два безответных мяча в ворота "Тоттенхэма"
Архив NEWSru.com

Лондонский "Тоттенхэм" со счетом 0:2 проиграл в Донецке местному "Шахтеру" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА по футболу.

Нулевой счет держался на табло до 79-й минуты, когда у проводивших свой первый официальный матч в 2009 году "горняков" отличился Евгений Селезнев, а на 88-й минуте второй гол в ворота англичан провел бразилец Жадсон.

Несмотря на благоприятный для себя результат донецкого матча, наставник дончан Мирча Луческу остался не вполне доволен действиями своих подопечных и призвал их не расслабляться. "Нам удалось обыграть хорошего, сильного соперника, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности, - цитирует наставника хозяев uefa.com. - "Тоттенхэм" отрядил немалые силы в оборону, которую долгое время нам не удавалось вскрыть. Где-то не хватало скорости, где-то - оригинальных решений, поэтому в концовке встречи мне пришлось вносить коррективы в игру команды, взбадривать ее".

Добавим, что в заявке "Тоттенхэма" на этот матч не было форварда сборной России Романа Павлюченко, который в нынешнем евросезона заигран за московский "Спартак".

Результаты остальных матчей Кубке УЕФА, сыгранных в четверг:

"Лех" (Польша) - "Удинезе" (Италия) 2:2
ФК "Копенгаген" (Дания) - "Манчестер Сити" (Англия) 2:2
"Марсель" (Франция) - "Твенте" (Нидерланды) 0:1
"Фиорентина" (Италия) - "Аякс" (Нидерланды) 0:1

Другие стартовые матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА были сыграны в среду. Ответные встречи состоятся в один день - 26-го февраля.