Владелец "Больших призов" Берни Экклстоун заявил, что решение относительно судьбы Гран-При Бахрейна должен принять наследный принц Салман бен Хамад бен Иса Аль Халифа
Reuters

Владелец "Больших призов" Берни Экклстоун заявил, что решение относительно судьбы Гран-При Бахрейна должен принять наследный принц Салман бен Хамад бен Иса Аль Халифа.

Первый этап чемпионата мира "Формулы-1" 2011 года, запланированный на 11-13 марта, находится под угрозой отмены из-за антиправительственных демонстраций, которые пронеслись по островному государству в Персидском заливе на этой неделе.

"Ему виднее, получим ли мы должную безопасность, - передает слова Экклстоуна f1news.ru. - Я понятия не имею, что в действительности происходит, поскольку меня там нет. Но если в Бахрейне будет небезопасно, мы посоветуем всем отказаться от поездки. Но, я надеюсь, что все будет в порядке".

Также Экклстоун исключил возможность замены Гран-При Бахрейна этапом в другой стране, поскольку времени на организацию новой гонки уже не осталось. При этом Берни отметил, что гонка в Сахире, даже если ее не удастся провести в марте, может состояться позднее в этом году.

По словам Берни Экклстоуна, окончательное решение по поводу Гран-При Бахрейна должно быть принято во вторник.