Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Илья Ковальчук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Ковалев
Архив NTVRU.com

"Флорида" √ "Атланта" - 1:6.
Новичок НХЛ Илья Ковальчук за 17 минут 22 секунды, проведенных на площадке, успел организовать партнерам 4 результативных атаки и заюросить одну шайбу. Как сообщает "Весь Хоккей", Паскаль Реом сделал первый хет-трик в карьере, не остановился на достигнутом и забросил свою четвертую шайбу в матче. Нельзя не отметить также 44 "сэйва" Милана Гнилички.

Новоиспеченная "пантера" Сандис Озолиньш провел на площадке 32 минуты 10 секунд, но отличиться не смог. Валерий Буре помог Дажене забросить шайбу престижа.

"Торонто" √ "Филадельфия" - 0:3.
Второй в сезоне и двенадцатый в карьере "сухой" матч Романа Чехманека и восьмая подряд победа "Филадельфии". Счет открыл тафгай "летчиков" Дональд Брашир, успевший к этому моменту уже дважды подраться с Таем Доми. Кстати, в последней их стычке Брашир выглядел намного предпочтительнее.

"Эдмонтон" √ "Питтсбург" - 0:1.
Швед Юхан Хедберг продолжает удивлять. Проводящий свой первый полный сезон в лиге вратарь уже сделал 6 "шатаутов" и находится всего в шаге от клубного рекорда по количеству "сухих" матчей за сезон. Сегодня ночью в дуэли между двумя голкиперами олимпийской сборной Швеции "Пингвин" одержал убедительную победу.

Марио Лемье провел на площадке 23 минуты 20 секунд и сделал 3 броска по воротам "Нефтяников". Алексей Ковалев, отдавший результативную передачу Лаукканену, был признан третьей звездой матча.

"Вашингтон" √ "Ванкувер" - 1:5.
"Кэнакс" показали прекрасную реализацию большинства и во многом благодаря этому победили.

"Сент-Луис" √ "Бостон" 2:1 ОТ.
"Сент-Луис" одержал восьмую победу подряд. Это самая длинная победная серия в истории клуба.

"Сан-Хосе" √ "Колорадо" - 1:3.
Команда не позволила Евгению Набокову повторить успех прошедшей среды, когда в игре против прошлогодних чемпионов ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

"Лос-Анджелес" √ "Айлендерс" 2:3.
"Оттава" √ "Миннесота" - 4:1.
"Нью-Джерси" √ "Каролина" - 3:3 ОТ.
"Тампа-Бэй" √ "Монреаль" - 1:5.
"Калгари" √ "Анахайм" - 2:1.
"Финикс" √ "Баффало" - 1:3.
"Нэшвилл" √ "Коламбус" 2:1.