Роберто Карлос станет игроком "Челси"
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Вслед за Карлосом уйдет и Роналдо?
RAI Sport
 
 
 
Владелец "Челси" Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

Руководство "Челси" достигло предварительной договоренности с легендарным защитником сборной Бразилии и мадридского "Реала" Роберто Карлосом о его переходе в лондонский клуб. Бразилец, отказывавшийся начинать переговоры с "королевским клубом" о подписании нового контракта, поступит в распоряжение Клаудио Раньери после окончания нынешнего сезона, сообщает авторитетный итальянский сайт calciomercato.com. По данным источника, с Роберто Карлосом будет заключен трехлетний контракт, сумма которого пока не называется.

30-летний футболист не раз заявлял, что хочет закончить профессиональную карьеру именно в "Реале". Он добивался того, чтобы по истечении срока действия нынешнего контракта, 30 июня 2005 года заключить новый - до 2009 года. Однако в "Реале" существует неписаное правило, по которому в команде нет места футболистам, достигшим 34-летнего возраста. Может быть поэтому, президент клуба Флорентино Перес и технический директор Хорхе Вальдано, уже два месяца ведущие с бразильцем переговоры, до сих пор предлагали ему продление контракта лишь на два года, после чего обещали рассмотреть возможность заключения более долгосрочного соглашения.

Вслед за Карлосом уйдет и Роналдо?

О своем намерении проследовать маршрутом Мадрид-Лондон заявил и не менее звездный друг Роберто Карлоса - Роналдо. По крайней мере, так утверждает сайт tribalfootball.com со ссылкой на бразильскую газету Globo.

По данным источника, бразильский форвард на днях проинформировал президента испанского клуба Флорентино Переса о своем желании принять предложение Абрамовича и перейти в "Челси" по окончании этого сезона.

Российский миллиардер якобы предложил "Зубастику" удвоить его жалование. Кроме того, Роналдо обижен на руководство королевского клуба, которое оштрафовало его за несанкционированную поездку в Лондон на прошлой неделе.

"Челси" приобрел пятого голкипера

Попутно клуб Романа Абрамовича решает и проблему вратарей. Как заявил агент вратаря сборной Чехии Петра Чеха Павел Зика английскому таблоиду The Sun, его клиент также достиг соглашения c "Челси", и переходит в этот клуб. По словам Зики, Чех подпишет с английским клубом пятилетний контракт. Сумма сделки оценивается в 9 миллионов фунтов - сторонам лишь осталось лишь поставить свои подписи.

На данный момент "Челси" располагает сразу четырьмя вратарями: итальянцами Карло Кудичини и Марко Амброзио, шотландцем Нилом Салливаном и австрийцем Юргеном Мачо. Кому из них придется уйти - покажет время.