Елена Исинбаева: Я буду всегда выступать за Россию
AP Photo

Лучшая легкоатлетка мира 2005 года и бесспорный лидер общего рейтинга IAAF Елена Исинбаева наметила три соревнования, в которых примет участие до выступления на 11-м чемпионате мира по легкой атлетике в помещении 10-12 марта в Москве, информирует RusAthletics.com.

Как сообщает сайт Международной легкоатлетической федерации (IAAF), Елена категорически опровергла сообщения в СМИ о том, что смена ее тренера может привести к смене ее гражданства.

Первый старт Елена возьмет в Донецке на "Звездах шеста" Сергея Бубки 12 февраля, затем она выступит на Гран-при Нориджского союза в британском Бирмингеме 18 февраля и, наконец, на соревнованиях во французском Льевине 3 марта.

Занимаясь у Виталия Петрова, который тренирует чемпиона мира 2003 года итальянца Джузеппе Джибилиско, Исинбаева сосредоточилась в текущем сезоне на чемпионате мира в помещении, который пройдет на ее родной земле, что имеет большое значение для 23-летней россиянки.

Опровергая слухи, Елена через своего менеджера заявила: "Я люблю Россию, и буду всегда представлять свою родину".

В течение этого сезоне Елена большую часть времени будет проводить на базе в Швеции, а не в Италии. После соревнований в Донецке Елена с тренером и Джузеппе Джибилиско отправятся в шведский Мяльмо.