"Я нахожусь в неплохой форме, лучшей, чем в начале сезона, когда я был травмирован", - сказал прошлогодний чемпион US Open. √ "Я не играл в течение полутора месяцев. Это было тяжело, так как я не мог быть до конца уверенным, что я вернусь и начну играть на том же уровне".

На ближайший месяц у Сафина довольно-таки жесткий график выступлений на американских турнирах. Начинается он в Лос-Анджелесе, а затем Марат отправиться по Северной Америке в Монреаль, Цинциннати и Индианаполис, завершив свой тур на Открытом чемпионате США.

С одной стороны, он может направить усилия на подготовку к следующему сезону, расслабившись в этом. С другой √ сконцентрироваться на турнирах второй половины сезона, так же, как и в прошлом году. "Думаю, в этом году браться уже поздно, я постараюсь быть лучше в следующем. Но это не значит, что я сдаюсь. Все зависит от того, как пойдет игра в Соединенных Штатах, и было бы неплохо выиграть Кубок Мастерс".

Похоже, что у его наставника √ Мэтса Уайлэндера, семикратного обладатель титула чемпиона Большого Шлема √ появится еще пара седых волос. Швед стал наставником Сафина в начале сезона и явно не доволен поведением подопечного. Сам Сафин признает, что Уайлэндер √ идеально подходит ему как тренер. "Что касается Мэтса, я счастлив работать с ним, - продолжил Сафин. √ Я многому у него научился. Он незаменим, так как обладает огромным опытом. Вместе со мной он приедет в Монреаль, и мы вместе будет готовиться к US Open".