Никола Массу выиграл Открытый чемпионат Голландии

Седьмой "сеянный" чилиец Никола Массу выиграл Открытый чемпионат Голландии по теннису. В финале Массу переиграл любимца местной публики, голландца Раймона Слюйтера - 6:4, 7:6, 6:2.

В первом сете Слюйтер подвергся атакам Массу и не удержал свою подачу в пятом гейме, что стало решающим фактором в победе чилийца. Во второй партии, поддерживаемый многочисленными болельщиками, Слюйтер нашел в себе силы довести сет до тай-брейка, но на большее голландца не хватило. В пятом гейме третьего сета Слюйтер также потерял свою подачу, после чего больше не выигрывал.

"Сегодня был не мой день. Я доставал практически все мячи, посланные моим соперником, но они, словно не хотели слушаться моих ударов и улетали за пределы корта", - сказал после матча расстроенный Слюйтер. Отметим, что это уже вторая неудача голландца в этом году. Первый раз Раймон был бит также на родине, на турнире в Роттердаме. Тогда в финальном матче его переиграл белорус Максим Мирный.