Елена Бовина

Женская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Федераций, обыграв в четвертьфинале команду Словении на ее площадке, в курортном городке Порторож. Елена Бовина принесла российской команде последнее очко, выиграв у Катарины Среботник - 7:6, 6:2. Отметим, что Бовина заменила в стартовом составе первую ракетку России Анастасию Мыскину.

Несмотря на то, что в четвертьфинале Словения - Россия уже выявлен победитель, возможно, будут сыграны остальные два поединка, которые, по сути, не будут иметь никакого значения, напоминает РИА "Новости". Решение о том, будут сыграны эти матчи или нет, будет принято капитанами команд. Если встречи все-таки состоятся, то в четвертом одиночном матче встретятся Елена Дементьева и Майя Матевжич, а после него запланирована парная встреча, участницами которой станут словенки Тина Крижан и Катарина Среботник и россиянки Елена Бовина и Вера Звонарева.

Таким образом, счет в поединке Россия - Словения стал - 3:0 в пользу россиянок, а последний матч продолжался один час и 40 минут. В полуфинале Кубка Федераций соперницами российских девушек станут француженки, также уверенно обыгравшие сборную Испании на их кортах - 3:0.

Ранее, в субботних матчах Анастасия Мыскина победила Майю Матевзич - 6:4, 6:1, а затем Елена Дементьева расправилась с Катариной Среботник 6:1, 6:3.