Бразильский футболист скончался после забитого пенальти

В Бразилии футболист скончался от сердечного приступа после забитого пенальти. Трагедия произошла во время матча между любительскими командами северо-восточного штата Сеара, сообщает ИТАР-ТАСС.

После того как основное время закончилось со счетом 0:0, для выявления победителя понадобилась серия одиннадцатиметровых. Нападающему Режиналду из команды "СРБ" доверили пробить последний пятый удар, от которого зависел итог матча. 34-летний футболист долго отказывался, уверяя, что не любит бить пенальти, но сдался под напором товарищей. Режиналду забил гол, который принес победу его команде и который оказался последним в его жизни. Сразу после удара игрок почувствовал себя плохо и умер от остановки сердца еще по пути в больницу.

Вдова футболиста Франсиска Феррейра рассказала газете "Диариу ду Нордешти", что ее муж был очень спортивным, сильным, но в последнее время жаловался, что у него колит в груди.

К сожалению, смерть на футбольном поле не такое уж и редкое событие. В прошлом году в Бразилии футболист скончался от остановки сердца в матче национального чемпионата, во встрече "Сан-Паулу" и "Сан-Каэтану". На 15-й минуте второго тайма защитник "Сан-Каэтану" Сержинью внезапно остановился и лег на газон на глазах у тысяч болельщиков, пришедших на стадион "Морумби" в Сан-Паулу. 30-летний игрок был срочно отправлен в городскую больницу, где скончался.