Национальная хоккейная лига объявила о том, что игроки ее клубов смогут выступить за свои национальные сборные на Олимпиаде-2014. Решение о приезде игроков НХЛ в Сочи ожидалось в сроки проведения чемпионата мира в мае, но переговоры между сторонами затяну
Reuters

Национальная хоккейная лига объявила о том, что игроки ее клубов смогут выступить за свои национальные сборные на Олимпиаде-2014. Решение о приезде игроков НХЛ в Сочи ожидалось в сроки проведения чемпионата мира в мае, но переговоры между сторонами затянулись.

О соответствующем соглашении с Международной федерацией хоккея (IIHF) и Международным олимпийским комитетом (МОК) НХЛ сообщила на своем официальном сайте.

"Решение было трудным во многих аспектах, но, как мы точно знаем, оно придется по душе нашими хоккеистам и, самое главное, подавляющему большинству поклонников спорта по всему миру", - сказал комиссар НХЛ Гэри Беттмен.

В связи с проведением олимпийского турнира регулярный чемпионат НХЛ возьмет паузу 9 февраля и возобновится 26 февраля. Предполагается, что в Сочи отправятся более 120 хоккеистов заокеанской лиги.