В матче первого тура футбольного чемпионата России "Краснодар" в Перми со счетом 1:0 победил "Амкар"
Global Look Press

В матче первого тура футбольного чемпионата России "Краснодар" в Перми победил "Амкар". На 10-й минуте встречи судья Алексей Матюнин указал на точку в штрафной гостей, но потом, переглянувшись с боковым арбитром, оперативно отменил решение и предъявил нападающему пермяков Александру Прудникову желтую карточку за симуляцию.

Вскоре горе-актер "Амкара" повздорил с Артуром Енджейчиком: оба получили предупреждения, а так как для Прудникова оно было уже вторым, ему пришлось покинуть поле.

В середине второго тайма судья уравнял составы, удалив Юрия Газинского, однако это не помешало "Краснодару" заработать три очка: Сергей Петров (84') дальним ударом принес победу своему клубу - 1:0.

"Думаю, на победу мы наиграли, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер кубанского клуба Олег Кононов. - Создали больше моментов, владели преимуществом. Да, по ходу игры у нас было на игрока больше. Но это не умаляет наших достоинств. Мы создавали моменты, Смолов имел очень много моментов. А от того, что Петров забил победный гол, когда составы были уже равны, победа желаннее".